Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ознакомительная экскурсия школьников Республики Саха (Якутия) в НИУ МГСУ

Ознакомительная экскурсия школьников Республики Саха (Якутия) в НИУ МГСУ

Ознакомительная экскурсия школьников Республики Саха (Якутия) в НИУ МГСУ
29.03.2024

28 марта 2024 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» состоялась презентация деятельности ведущего строительного вуза для учеников 10-11 классов «Республиканского лицея-интерната» Республики Саха (Якутия). Мероприятие было организовано Центром довузовской профориентации (ЦДП) университета с целью помочь учащимся определиться с будущим местом учебы и профессией. ФОТОАЛЬБОМ 

Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по кампусу НИУ МГСУ, чтобы они смогли своими глазами увидеть будущее место учебы. После экскурсии представители университета в ходе презентации рассказали школьникам об основных направлениях научной и международной деятельности вуза, актуальных образовательных программах, студенческой жизни, спорте и о баллах ЕГЭ, необходимых для поступления в НИУ МГСУ. Ребята, в свою очередь, задавали много вопросов о перспективах трудоустройства после учебы в вузе и активно интересовались наиболее востребованными специальностями в строительной отрасли. После презентации для ребят был организован строительный квиз, включающий в себя вопросы, которые непосредственно связаны со строительной отраслью.



Практика личного знакомства учеников «Республиканского лицея-интерната» с НИУ МГСУ реализуется не первый год. В этом и прошлом году якутские школьники уже посещали НИУ МГСУ – некоторые из них поступили в вуз летом 2023 года. Ребята, которые побывали в университете в этот раз, выразили желание учиться в главном строительном и уже хорошо представляют, что будут сдавать на предстоящем ЕГЭ - физику или информатику.