Четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал»

09.11.2020

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В первом сезоне участникам предлагалось выбирать из 27 направлений, во втором – из 54, в третьем – из 68. В числе новых направлений проекта – «Квантовые технологии», «Ветеринария и зоотехния», «Гостиничное дело» и другие дисциплины.

Олимпиада пройдет в период с октября 2020 года по июль 2021 года.

Регистрация участников до 24 ноября 2020 г. включительно.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Дипломанты олимпиады, в зависимости от результата, могут получить:

• Стажировку в крупной компании
  • Льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов
  •  Денежную премию
  • Профиль в национальной базе "Я — профессионал", к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний.
К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участие бесплатное для всех.

Регистрация на сайте https://yandex.ru/profi/.

Информация НИУ МГСУ.