Онлайн-встреча с представителями канадского университета ETS

26.01.2021

Несмотря на закрытые границы и неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в стране сотрудничество университета с зарубежными партнёрами не прекращается. 20 января 2021 года состоялась онлайн-встреча представителей Института инженерно-экологического строительства и механизации с представителями канадского университета ETS.

На встрече обсуждалось долгосрочное развитие отношений в сфере экологического строительства, реализация совместных образовательных и профессиональных образовательных программ, а также развитие международных научных и образовательных проектов. Участники переговоров затронули несколько тем: «Биосити: круговорот воды в городской среде», «Снижение негативного воздействия на окружающую среду с помощью экологически чистых материалов» и «Внедрение международных стандартов зелёного строительства BREAM, LEED, WEEL и DGNB».

Со стороны МГСУ в переговорах приняли участие проректор Вера Галишникова, директор ИИЭСМ к.т.н. Дмитрий Спицов, заведующая кафедрой «Жилищно-коммунального хозяйства» д.т.н., профессор Елена Король, доцент кафедры «Водоснабжения и водоотведения», к.т.н. Елена Гогина, а также доцент кафедры «Проектирования зданий и сооружений» к.т.н. Андрей Бенуж.

Канадский университет ETS представляли профессор Департамента строительной инженерии, директор STEPPE – экологической инженерии Роберт Хауслер и доцент, к.т.н. Ирина Ткаченко.

По результатам встречи было принято решение о подписании соглашения для совместного взаимодействия пока на расстоянии. После нормализации эпидемиологической ситуации ученые двух стран надеются встретиться в одной лаборатории для успешной работы над новыми научными проектами.

Информация НИУ МГСУ.

ОМС и ИИЭСМ.