Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Онлайн-лекции «Адаптация в профессиональной среде» от HR-профессионалов крупнейших организаций в рамках работы школы «Моя Профессия»

Онлайн-лекции «Адаптация в профессиональной среде» от HR-профессионалов крупнейших организаций в рамках работы школы «Моя Профессия»

Онлайн-лекции «Адаптация в профессиональной среде» от HR-профессионалов крупнейших организаций в рамках работы школы «Моя Профессия»
27.04.2020
Проект «Школа адаптации в профессиональной среде «Моя профессия» - это поэтапное вовлечение обучающихся в производственную среду, развитие профессиональной мотивации, навыков адаптации в профессиональной среде и профессионально значимых качеств для успешного прохождения производственной практики и последующего трудоустройства.
11 марта 2020 года в НИУ МГСУ стартовал курс факультативной дисциплины «Адаптация в профессиональной среде». Первыми, принявшими эстафету, стали обучающиеся института фундаментального образования. Любовь Николаевна Смирнова, ученый секретарь АО «НИЦ «Строительство», рассказала студентам 3 и 4 курсов ИФО об особенностях и характере трудовой деятельности в НИЦ «Строительство», структуре организации, корпоративной культуре и этике, обозначила, какими компетенциями должен обладать выпускник вуза – будущий специалист Научно-исследовательского центра «Строительство».
Следующим спикером в рамках реализуемой факультативной дисциплины стал Дорошин Артем Алексеевич, к.пед.н, ведущий эксперт отдела развития карьеры и профориентации SuperJob, член международной федерации голографического коучинга и менторства, член ассоциации профориентологов России, практический психолог, бизнес тренер. Артем рассказал об этапах устройства на работу, о том, как важно начинать работать уже во время учёбы, а так же провёл мастер-класс по написанию резюме.
В связи со сложившейся ситуацией в стране и в мире, образовательные учреждения перешли на дистанционную форму обучения. Это не остановило проведение учебных занятий по факультативной дисциплине, наоборот разожгло еще больших интерес среди обучающихся, а так же профессионалов эйчаров ведущих компаний.
Все занятия проводятся дистанционно, на информационном портале Строиетльство+, а также с помощью платформ вебинаров и видеоконференций.
И уже 29 апреля состоится онлайн-лекция, на этот раз ее проведет спикер Большакова Ксения, руководитель направления «Карьера и профориентация» компании Superjob. В эпоху нестабильности одним из главных навыков становится навык самопрезентации и эмоционального менеджмента. Ксения осветит ряд важных вопросов на тему: «Глобальные вызовы: как преодолеть трудности в процессе трудоустройства».

• Искусственный интеллект заменит множество людей. Тогда в чем мое конкурентное преимущество?
• Где взять драйв, энергию, вовлеченность, без которой невозможно решить ни одну задачу?
• Быстро меняющийся мир. Как в этом работать?
• А есть ли вообще перспективы трудоустройства ?
• Как сделать так, чтобы обо мне узнали?

В ближайшее время компания HILTI также примет участие в проведении онлайн лекции, проведет ее спикер Наталья Новожилова, специалист по подбору персонала. К вебинару также будут подключены Лидеры инженерного направления.

Информация НИУ МГСУ
ОПРО ЦОУП УОП