Непрерывное образование градостроителей

30.09.2020

В 3 номере 2020 года журнала «Academia. Архитектура и строительство» (92 стр.) вышла статья о совместной образовательной программе НИУ МГСУ и Института Генплана Москвы, о планах дальнейшего взаимодействия в области развития городской среды «Организация непрерывного образования в подготовке специалистов направления «Градостроительство»

Градостроительство в современных условиях – это масштабная профессиональная деятельность по планировочной и пространственной организации территории, формирующая стратегические направления, принципы и механизмы устойчивого развития и перспективного территориального планирования.

От специалиста – градостроителя зависит, как будет развиваться город, какие перспективы могут быть для него открыты, какие инвестиции сможет привлечь та или иная территория, и как они будут применены в дальнейшем.

НИУ МГСУ идет в ногу со временем, мы готовы представить вашему вниманию программу профессиональной переподготовки «Градостроительство» в дистанционном формате без отрыва от производства. Заочная (дистанционная) форма предполагает трансляцию мастер-классов в режиме реального времени, на которые возможно приехать лично. Такая технология обучения позволяет учиться у лучших представителей практической сферы осуществления градостроительной деятельности страны, обмениваться опытом с коллегами даже при отсутствии возможности выезда из своего региона или офиса. В обучении слушатели пользуются образовательным порталом, записями лекционных материалов, электронной библиотекой и другими учебными материалами.

Программа объединяет отечественный и международный опыт, накопленный в НИУ МГСУ, практический опыт ГАУ Института Генплана Москвы, а также изучение лучших мировых практик градостроительства.

Руководители программы:

• Данилина Н.В. - д.т.н., зав. кафедрой «Градостроительство»
  • Власов Д.Н. - д.т.н., Заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы, профессор кафедры «Градостроительство»
Старт программы: 2 февраля 2021г.
Продолжительность обучения: 7 месяцев.
Режим занятий: без отрыва от производства.
Форма обучения: заочная (дистанционная).

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Градостроительная политика сегодня определяет вектор развития города в части решения задач комфортного существования человека. В ходе обучения слушатели научатся решать задачи градостроительного уровня:
  1. Зонирование городских территорий.
  2. Направления возможного расширения городских границ.
  3. Обеспечение непрерывного функционирования инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.
  4. Развитие проектов доступного жилья для разных слоев населения.
  5. Формирование плана развития сети школ и детских садов.
  6. Сохранение окружающей среды и зеленого ландшафта территории города.
  7. Определение направлений развития для творчества и жизнедеятельности человека.
Стоимость обучения: для физических лиц – 99 000р., для юридических лиц – 110 000р.

Программа лояльности. Скидки по оплате обучения предоставляются:
• для сотрудников НИУ МГСУ:
     - 15% от стоимости обучения по ДПП ПП;
• для студентов ОП ВО и аспирантов НИУ МГСУ:
     - 15% от стоимости обучения по ДПП ПП;
• для выпускников ОП ВО НИУ МГСУ 5% от стоимости обучения по ДПП;
• для юридических лиц:
     - 15% от стоимости обучения по ДПП при формировании групп от 15 чел.;
     - 10% от стоимости обучения по ДПП при формировании групп от 10 чел.

По всем вопросам пишите на почту или звоните нам.
e-mail: cdpo@mgsu.ru
тел.: +7 (495) 287-49-14 (доб. 2412, 2415)
ЦДПО.

Информация НИУ МГСУ.