Наука в школы!

09.02.2024
8 февраля 2024 года в НИУ МГСУ состоялся торжественный вечер "Посвящения в будущие профессионалы" в рамках проекта Департамента образования и науки г. Москвы. ФОТОАЛЬБОМ

В рамках Дня российской науки более 400 учеников инженерных и IT классов из 14 школ Москвы посетили наш университет, познакомившись с ведущими научными исследователями и научно-образовательной инфраструктурой НИУ МГСУ!

Символично для ребят с инженерных и цифровых направлений с приветственной речью выступил проректор НИУ МГСУ Олег Игнатьев, курирующий в нашем университете образовательные программы для будущих строителей и цифровизацию университета!

После чего дал старт образовательной части кандидат технических наук, сотрудник научно-образовательного центра "Нанотехнологии" и доцент кафедры Строительных материалов - Александр Иноземцев. Автор более 125 научных работ, научный исследователь в области инновационных материалов и победитель многих научных конкурсов, успешно представляющий НИУ МГСУ на международных и всероссийских исследовательских площадках, рассказал ребятам про "Свой путь в науку": от школьной скамьи, научного кружка до шефства над аспирантами, которым только предстоит стать кандидатами наук.

После чего стартовала масштабная программа мероприятия, где индивидуально для каждой школы своим опытом и исследованиями делились молодые ученые, заведующие испытательными лабораториями и руководители образовательных подразделений - более 16 уникальных мест и программ.

Закончился праздник поздравлением учеников с Днём российской науки от заместителя начальника Центра довузовского образования НИУ МГСУ Оксаны Александровны Беляевой и вручением памятных подарков от Департамента образования и науки г. Москвы!

Великолепная атмосфера, прекрасные веселые ученики, интерес в глазах и острый интеллект - таким запомнилось нам "Посвящение в профессионалы"!

Будем рады увидеть наших гостей в роли студентов и научных исследователей НИУ МГСУ!