Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

На круглом столе обсудили опыт модульного строительства НИУ МГСУ

На круглом столе обсудили опыт модульного строительства НИУ МГСУ

На круглом столе обсудили опыт модульного строительства НИУ МГСУ
10.03.2023

На круглом столе «Основные направления развития технического регулирования в строительстве» в рамках Российской строительной недели-2023 обсудили модульные технологии. Мероприятие было организовано ФАУ «ФЦС» при поддержке Минстроя России. Главной темой обсуждения стало совершенствование технического регулирования в рамках реализации «дорожных карт» развития модульного и стального строительства, а также деревянного домостроения.

В рамках круглого стола обсуждались темы стального строительства, реализация нормотворческих инициатив в области промышленного строительства, а также опыт модульного и объемно-блочного строительства НИУ МГСУ, включая применение домокомплектов.

Открывая мероприятие и выступая с установочным докладом, директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин рассказал об итогах деятельности организации за 2022 год и планах по разработке норм и стандартов в строительстве:


«Очевидно, что нормативное регулирование во многом определяет будущее строительной отрасли. Федеральный центр нормирования и стандартизации обеспечивает комплексность и системность стандартизации и определен в стратегии развития строительной отрасли как институт технического нормирования».


asninfo.ru