Награждение лучших

27.12.2021

Вечером 23 декабря в актовом зале НИУ МГСУ состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов и преподавателей университета за наибольший вклад в развитие молодёжной политики вуза. Медали «За заслуги в строительном образовании и науке» II степени, «100 лет МГСУ» и почётные грамоты вручили ректор Павел Акимов, проректоры и руководители институтов.

Привлечение молодёжи в науку – одна из наиболее важных задач Года науки и технологий, объявленного в Российской Федерации. Для её реализации необходимо не только вовлечь студентов в научную работу, но и создать благоприятную атмосферу для раскрытия потенциала каждого из обучающихся. В НИУ МГСУ созданием такой атмосферы по традиции занимаются студенческие объединения вуза.

«Уходящий год стал непростым, и очень ответственным для нашего университета. Мы отметили 100-летие МИСИ–МГСУ, успешно реализовали многие мероприятия Года науки и технологий, объявленной в Российской Федерации, и я от всей души поздравляю наших студентов с заслуженным успехом», – сказал ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Медаль «За заслуги в строительном образовании и науке» II степени получили Иванна Амбросимова, Светлана Бороздина, Вадим Канхва, Иван Марченко, Рима Петросян и Евгений Харламов. Медаль «100 лет МГСУ» получили Валерия и Диана Антониади, Михаил Бухаринов, Евгений Макухин, Роза Казарян, Константин Погорелов и Асият Хизриева.

Студенческие объединения подготовили к торжественной церемонии интересную концертную программу, включающую в себя музыкальные номера и номера Клуба и весёлых и находчивых.