Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» при поддержке Минстроя России состоялся «День НИУ МГСУ»

На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» при поддержке Минстроя России состоялся «День НИУ МГСУ»

На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» при поддержке Минстроя России состоялся «День НИУ МГСУ»
11.03.2024

9 марта 2024 года на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» при поддержке Минстроя России состоялся «День НИУ МГСУ».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Айрат Гатиятов и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

 

В ходе мероприятия прошла презентация макета кампуса мирового уровня на базе НИУ МГСУ, стратегических проектов Программы развития НИУ МГСУ на 2021-2030 годы в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», а также ключевых достижений научно-технического комплекса университета. С соответствующими докладами выступили проректор НИУ МГСУ Армен Тер-Мартиросян, директор научно-технических проектов НИУ МГСУ Олег Кабанцев, научный руководитель Научно-образовательного центра компьютерного моделирования уникальных зданий, сооружений и комплексов им. А.Б. Золотова НИУ МГСУ Александр Белостоцкий и доцент кафедры железобетонных и каменных конструкций НИУ МГСУ Олег Симаков.

«Как выпускник НИУ МГСУ, могу сказать, что университет сегодня действительно развивается, идёт комплексная работа. Она связана как с фундаментальной наукой, так и с прикладными задачами, причем во всех направлениях: строительство, градостроительство, пространственное планирование, цифровизация строительства. До 2030 года нам предстоит решить амбициозные задачи, об этом сказал президент в своем послании», — сказал Александр Ломакин. 

Он подчеркнул, что планирует решать эти задачи совместно с НИУ МГСУ: увеличивать производительность труда, выпускать высококлассных специалистов.

НИУ МГСУ подготовил обширную программу для мероприятия: разговоры со специалистами, семинары и лекции, интеллектуальный квиз и научный стендап.

Для абитуриентов в рамках «Дня НИУ МГСУ» прошла презентация образовательных программ и профориентационное консультирование.