НИУ МГСУ принял участие в ликвидации последствий обрушения жилого дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске

14.01.2019

По поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации НИУ МГСУ, в лице проректора М.Е. Лейбмана, начальника НТУ П.Д. Капырина и научного руководителя НИИ ЭМ С.И. Завалишина принял участие в работе комиссии Минстроя Росии по ликвидации последствий аварии произошедшей в ночь на 31 декабря 2018 года в г. Магнитогорск по адресу улица Карла Маркса д. 164/2.

Перед Университетом были поставлены задачи по выработке рекомендаций методического характера по работе организации проводящей мониторинг и обследование здания, в частности сохраняемых конструкций, а также выработке рекомендаций для организации проводящей демонтажные работы. По результатам работы специалистов 13.01.19 в 15.00 состоялось начало производства демонтажных работ в согласованных осях (с 33 по 29 ось здания).

Информация НИУ МГСУ
НТУ