НИУ МГСУ принял участие в Дне Карьеры, организованном ДОМ.РФ

28.09.2021

Финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ провел первое мероприятие нового формата День карьеры строительной отрасли. Событие происходило в "Технограде" на ВДНХ и собрало большое количество гостей, участников и заинтересованных лиц. В программу вошли воркшопы от экспертов отрасли, ярмарка вакансий и консультации для специалистов в области жилищного строительства. В рамках деловой части мероприятия эксперты, представители госструктур и бизнеса выступили на тему трудоустройства в отрасли, рассказали о новых технологиях в строительной сфере.

НИУ МГСУ принял участие в работе специальной зоны строительных и инновационных компаний, где можно было ознакомится с практической деятельностью различных организаций, узнать условия стажировок и увидеть новые разработки в строительной отрасли. Заместитель руководителя ГР ЦКП НИУ МГСУ Павел Воробьёв провёл мастер-класс «Фотограмметрия – способ запечатлеть реальность». Он продемонстрировал фотосъёмку объектов для последующей 3D-реконструкции методом фотограмметрии. Этот способ позволяет создать 3D-модель исследуемого объекта с использованием российского программного обеспечения Agisoft Metashape.

Основной аудиторией Дня карьеры, организованного ДОМ.РФ, были студенты столичных вузов. Для них в течение всего мероприятия работали фотозона, инстапринтер, а также проводились конкурсы и карьерный квест с призами.