НИУ МГСУ примет участие в форуме «Молодой специалист – строитель будущего»

06.03.2024

13 и 14 марта в московском Манеже впервые пройдет форум «Молодой специалист – строитель будущего». Гостей мероприятия ждут лекции об инновациях в строительной отрасли, ярмарка вакансий и знакомство с крупными девелоперами. Для участников пройдут круглые столы, на которых спикерами выступят профессионалы строительной отрасли, воркшопы, мастер-классы, экскурсии на строительные объекты и в офисы крупных застройщиков, а также ярмарка вакансий. Программа форума будет интересна как студентам и учащимся средних специальных учебных заведений, так преподавателям и родителям.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин заявил, что форум даст возможность найти себя в строительной отрасли, а также поможет выстроить диалог между будущими представителями строительных профессий и работодателями.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что высокие темпы развития столицы требуют привлечения большого количества квалифицированных специалистов, поэтому выстраивание коммуникации с молодежью является важным направлением для привлечения новых кадров.

НИУ МГСУ примет участие в форуме «Молодой специалист – строитель будущего» в форме Дня открытых дверей. На стенде строительного университета поступающие смогут узнать все подробности о поступлении, доступных льготах и количестве бюджетных мест, разобраться в правилах приёма и необходимых документов для подачи, подобрать подходящие направления подготовки и выбрать специальность.

Центр довузовского образования НИУ МГСУ проведет мастер-класс «Создай бренд жилого комплекса». Его проведут сотрудники университета Маргарита Пантелеева и Светлана Бороздина. В рамках мастер-класса ребята познакомятся с понятиями строительный проект и бренд, узнают как цвет влияет на выбор и почему для городов и объектов недвижимости так важно создать "говорящий" логотип и как это сделать. Каждая команда будет создавать уникальный бренд для нового жилого комплекса из предложенных ведущими материалов. В финале каждая команда презентует свой бренд и расскажет чем вдохновлялась при его создании.

Подробнее о форуме «Молодой специалист – строитель будущего» на сайте