НИУ МГСУ помогает наращивать цифровые компетенции кадров для стройотрасли

13.10.2023

В Москве планируют обучить цифровым компетенциям более тысячи специалистов строительной отрасли. В мэрии города отметили, что сегодня НИУ МГСУ совместно с ГК «Аметист Групп» уже активно обучают кадры навыкам работы в цифровой среде.

«В обозримой перспективе все объекты будут проектировать, строить и эксплуатировать с помощью цифровых информационных моделей. Квалифицированных специалистов для такой работы необходимо готовить и обучать уже сейчас. Более 800 слушателей на сегодняшний день прошли обучение по программе "Цифровой инженер ПТО" на базе МГСУ», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

Также власти планируют запустить программу по цифровым закупкам для снабженцев (первый поток из 100 человек начнет обучение уже в этом году), а также по повышению цифровых знаний у руководителей строительных проектов и специалистов организации строительства.