НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью

20.11.2023

17 ноября на Международной выставке-форуме на ВДНХ ректор НИУ МГСУ Павел Акимов заключил соглашения о сотрудничестве в сфере строительства с администрацией Иркутской области. Об этом сообщает официальный портал правительства Иркутской области.

Глава Приангарья Игорь Кобзев на ВДНХ подписал ряд документов о сотрудничестве в сфере строительства. Соглашения подписаны с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом и Ассоциацией деревянного домостроения.

«Сегодня строительная отрасль в Приангарье стремительно развивается. Мы заинтересованы в реализации новых перспективных направлений в развитии строительной отрасли. Проекты по восстановлению памятников культурного наследия и развитию деревянного домостроения имеют большую значимость для жителей Приангарья», - отметил Игорь Кобзев.

С НИУ МГСУ планируется сотрудничество в осуществлении совместной деятельности в сфере проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, реставрации объектов капитального строительства, расположенных на территории Иркутской области.

«Благодарю Игоря Ивановича за возможность совместной работы. Специалисты нашего института планируют привести в надлежащее состояние знаковые объекты Приангарья – памятники деревянного зодчества. Наш университет обладает всеми необходимыми компетенциями для осуществления проектов по капитальному ремонту и реконструкции объектов культурного наследия. Реализация таких проектов - большая честь для нашего вуза», - отметил Павел Акимов.