НИУ МГСУ подписал договор о сотрудничестве с Пекинским университетом гражданского строительства и архитектуры

29.08.2023

29 августа 2023 года в НИУ МГСУ состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между строительным университетом и Пекинским университетом гражданского строительства и архитектуры (BUCEA). Документ предполагает содействие взаимовыгодному сотрудничеству, направленному на разработку и актуализацию научных и инновационных образовательных программ, обеспечение высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов, на основе принципов равноправия и взаимной выгоды, создание для этого необходимых условий. МГСУ является университетом-членом международного консорциума архитектурно-строительных университетов «Один пояс – один путь» (BRAUIC). Договор о сотрудничестве подписали ректор НИУ МГСУ Павел Акимов и вице-президент BUCEA Чэнь Хунбин. ФОТОАЛЬБОМ

Со стороны НИУ МГСУ на церемонии подписания присутствовали ректор Павел Акимов, проректор Вера Галишникова, директор Дирекции научно-технических проектов Олег Кабанцев, заместитель директора по контингенту и коммуникациям ИПГС Игорь Гаранжа, заместитель директора ИЭУКСН Вадим Канхва, заместитель директора ИИЭСМ Дмитрий Шлычков, доцент кафедры Механики грунтов и геотехники ИГЭС Надежда Никитина, директор ЦМИ Ольга Гусева, директор ЦМО Елена Пахоменко и начальник ОМС Ольга Макарова.

Китайскую сторону представляли профессор, вице-президент BUCEA Чэнь Хунбин, профессор, декан факультета гражданского строительства и транспортного машиностроения Цзи Цзе, профессор, заместитель декана факультета механики, электроники и автомобилестроения Яо Дэчэнь, доцент Школы городской экономики и менеджмента Дин Жуй, профессор строительной инженерии, заместитель директора Международного инновационного центра университета Дэн Ян, переводчик Денис Редько.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества, важность совместных научных исследований и развития совместных образовательных программ как на уровне бакалавриата, так и на уровне магистратуры для подготовки высококвалифицированных специалистов строительной отрасли. После деловой беседы и обсуждения направлений сотрудничества, директор Дирекции научно-технических проектов Олег Кабанцев провел для членов китайской делегации экскурсию, продемонстрировав уникальную научную установку "Большая исследовательская градиентная аэродинамическая труба".

НИУ МГСУ придает большое значение перспективам сотрудничества с таким крупным партнером как Пекинский университет гражданского строительства и архитектуры (BUCEA).