НИУ МГСУ поддержал премию Росприроднадзора

06.03.2024

Лауреаты и победители премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» получат преференции при поступлении в 87 лучших вузов страны. НИУ МГСУ входит в число вузов-партнёров, поддержавших инициативу Росприроднадзора. Об этом сообщает газета «Аргументы недели».

Участие в международной детско-юношеской премии открывает молодёжи двери в топовые высшие учебные заведения России и даёт шанс получить качественное образование. Вузы начисляют от 1 до 10 дополнительных баллов лауреатам, победителям, призёрам, а в некоторых случаях и всем участникам II, III и IV сезонов премии «Экология – дело каждого». Это дает дополнительные возможности абитуриентам при поступлении на бюджетные места, целевое обучение и получение гранта от вуза на бесплатное обучение. Премию Росприроднадзора поддержали вузы во всех федеральных округах страны: от Калининграда до Дальнего Востока.

«Существует много конкурсов, ориентированных на талантливую молодёжь. Мы же не просто находим этих ребят, но и помогаем им получить максимум пользы от своей проактивной экологической позиции. Премия даёт возможность социального лифта участникам со всей страны, поскольку нас поддержали лучшие вузы во многих российских регионах. И мы благодарим ректоров за сотрудничество и содействие. Вместе мы сможем вырастить лучших специалистов в сфере устойчивого развития», – сказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Большинство вузов-партнеров учитывают индивидуальные достижения участников Премии при поступлении на все свои направления подготовки, а не только на специальности, связанные с экологией.

«Спасибо каждому вузу, кто нас поддержал. Мы хотим сделать профессию эколога престижной. Хотим, чтобы больше детей шли в природоохранные профессии. И дети, которые сегодня «горят» темой экологии и кто хочет помогать природе – смогли получать дополнительные баллы к ЕГЭ, у них появилась возможность учиться в лучших вузах страны и реализоваться в профессии», – отметила Светлана Радионова.

Подробности и условия преимуществ и бонусов за индивидуальные заслуги участников премии Росприроднадзора указаны на сайтах высших учебных заведений. Детали можно уточнить и в приёмных комиссиях вузов.