НИУ МГСУ и «Мособлгаз» провели День первокурсника для студентов-целевиков

15.11.2023

8 ноября 2023 года в Москве прошёл «День первокурсника», который организовали НИУ МГСУ и акционерное общество «Мособлгаз». В мероприятии приняли участие несколько ведущих вузов Москвы.

Цель проведения мероприятия — познакомить студентов-целевиков «Мособлгаза» с будущим местом работы. Для студентов провели экскурсию по главному офису компании, также они приняли участие в дискуссии по вопросам проектирования, строительства и реконструкции газопроводов и котельных.

Студентов НИУ МГСУ сопровождал преподаватель кафедры «Теплогазоснабжения и вентиляции» Никита Парамонов.

В завершение Дня первокурсника команда «Мособлгаза» подготовила интеллектуально-познавательную викторину в формате «Что? Где? Когда?». Студенты НИУ МГСУ показали самый высокий уровень эрудиции и завоевали I место.

«Мособлгаз» — одна из крупнейших газораспределительных компаний России, которая занимается подключением к газовой сети, реконструкцией газопроводов, расположенных на территории Московской области и Новой Москвы.