Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ - Баухауз-Университет Веймара: продолжение сотрудничества

НИУ МГСУ - Баухауз-Университет Веймара: продолжение сотрудничества

НИУ МГСУ - Баухауз-Университет Веймара: продолжение сотрудничества
03.11.2016
31 октября 2016 года состоялась встреча между Ректором НИУ МГСУ А. Волковым и Ректором/Президентом Карлом Бойке и канцлером Хортсом Хенрики Баухауз-Университета Веймара.

По итогам встречи решено продолжить проект "Стратегическое партнерство" на 2017/2018 учебный год по направлениям "Строительные материалы", "Cтроительная информатика", "Инженерная инфраструктура города". Достигнуты договоренности между рабочими группами НИУ МГСУ и Баухауз-Университета Веймара о продолжении совместных работ. Рассмотрена возможность создания сетевой программы подготовки магистров в области строительной информатики на английском языке.

Предлагается подготовить совместный проект Erasmus+Credit Mobility.

Обсуждается план мероприятий празднования 50-летия сотрудничества между НИУ МГСУ и Баухауз-Университетом Веймара. В апреле 2017 года торжественные мероприятия пройдут в НИУ МГСУ, в июле 2016 - в Веймаре. В Москве запланирован семинар в области строительства, выставка работ студентов, выполненных в рамках проекта "Стратегическое партнерство". В Веймаре запланировано участие дипломных работ студентов НИУ МГСУ в выставке дипломных работ студентов Баухауз-Университета Веймара.

Информация НИУ МГСУ