Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мы помним о воинах и тружениках тыла

Мы помним о воинах и тружениках тыла

Мы помним о воинах и тружениках тыла
08.05.2020
Три четверти века отделяют нас от победного мая 1945 года. Но несмотря на годы, сложную обстановку в стране, память о войне жива, живы и традиции. Одна из этих традиций – это возложение венков к памятникам и мемориалам Великой Победы. Мы помним о воинах и тружениках тыла и всегда будем гордиться их мужеством, героизмом и самопожертвованием. В канун Дня Победы временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Павел Акимов возложил цветы к памятной стелле в музее университета с именами погибших мисийцев.

Режим самоизоляции и дистанционный формат работы университета, к сожалению, не позволил провести торжественные мероприятия в их традиционном формате. Пришлось отказаться и от проведения так тщательно спланированного и подготовленного автопробега НИУ МГСУ «Победа, добытая единством» и других мероприятий. Но накануне Дня Победы каждый сотрудник университета, находящийся на рабочем месте, смог посетить музей НИУ МГСУ и возложить цветы к стелле с именами погибших мисийцев.
В числе тех, кто в разное время пришёл 8 мая в зал музея университета, представители руководства университета: временно исполняющий обязанности ректора Павел Акимов, проректоры Вера Галишникова, Александр Туснин и Замир Штымов, а также рядовые сотрудники, обеспечивающие дистанционный формат работы НИУ МГСУ, и сотрудники управления безопасности университета.

«Для меня День Победы – это особый праздник, радостный и грустный одновременно. С одной стороны, победа в Великой Отечественной войне, с другой стороны память о погибших. Война пришла в каждый дом и в каждую семью и забрала миллионы человеческих жизней. Такое нельзя забыть. Память о погибших воинах и тружениках тыла навсегда останется в наших сердцах», – отметил Павел Акимов.

Информация НИУ МГСУ
УМИП