Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Московский международный салон образования (ММСО)

Московский международный салон образования (ММСО)

Московский международный салон образования (ММСО)
11.04.2019

С 10 по 13 апреля на ВВЦ проходит Московский международный салон образования (ММСО). Это крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Московский международный салон образования является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнёрства.

В первый день работы салона состоялось пленарное заседание XI Съезда Всероссийского педагогического собрания и несколько круглых столов. На них присутствовали министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков и проректор университета Владимир Гребенщиков приняли участие в двух круглых столах, организованных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. На них обсуждался экспорт российского образования: стратегия и рост, а также партнёрство высших учебных заведений и городских агломераций: каким должен быть своевременный кампус?

Как было подчёркнуто на круглых столах, проблема кампуса стоит достаточно остро для большинства поступающих в высшие учебные заведения. Поэтому необходимо не просто наличие мест в общежитии, а крайне важна интеграция университетской территории в общую концепцию городской среды. Обязательными требованиями являются транспортная доступность, наличие спортивных и досуговых сооружений (спортивных площадок и комплексов, библиотек и музея на территории университета). Для многих высших учебных заведений создание собственных кампусов и поддержание их на должном уровне представляет собой непростую задачу.

В выставочной программе были широко представлены российские и зарубежные высшие учебные заведения, учебники и учебная литература, а также международные детские центры.

НИУ МГСУ − постоянный участник Московского международного салона образования. На стенде университета для посетителей организованы консультации по направлениям подготовки и уровням образования, а также мастер-классы.

Московский международный салон образования неизменно вызывает большой интерес у школьников, их родителей, а также у преподавателей высших и средних учебных заведений.

Деловая программа

Навигация ММСО-2019