Москомархитектура: идея о двух новых вокзалах только прорабатывается

18.05.2020
Возможность появления в Москве двух новых вокзалов пока только прорабатывается, сообщили в четверг РИА Недвижимость в пресс-службе Москомархитектуры.
В среду заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов в рамках онлайн лекции для студентов МГСУ рассказал о возможности появления на востоке и юге столицы двух новых ж/д вокзалов. По его словам, необходимость их появления назрела и отвечает перспективам развития столичного транспортного узла. Южный вокзал может быть сформирован на базе Павелецкого вокзала, площадка под Восточный вокзал пока не определена, информировал он.
"Там только прорабатывается возможность, конкретных решений нет", - прокомментировали в пресс-службе Москомархитектуры.