Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Молодёжь против терроризма и экстремизма»

«Молодёжь против терроризма и экстремизма»

«Молодёжь против терроризма и экстремизма»
28.02.2020

26 февраля 2020 года на базе Московского издательско-полиграфического колледжа им. Ивана Федорова, расположенного по адресу: Ярославское шоссе, дом 5, состоялась встреча с обучающимися и сотрудниками колледжа на дискуссионной площадке на тему «Молодёжь против терроризма и экстремизма». Организаторами мероприятия выступили: Интерклуб ЦМО УКМС и Управа Ярославского района. Модераторами площадки выступили начальник отдела по взаимодействию с населением управы Ярославского района - Смольникова Марина Геннадиевна и сотрудник Центра международного образования Управления координации международного сотрудничества - Антониади Диана Дмитриевна. Экспертами выступили: член комиссии по работе при Правительстве Москвы, председатель Экспертного совета - Соом Елена Генриховна, Протоиерей Храма в честь иконы Божьей Матери «Отрада и утешение» - Николай Крикота, ветеран МВД СССР, заместитель командира Московского отряда СОБР, участник контр террористических операций по освобождению заложников и задержанию вооруженных преступников - Хлюстов Анатолий Михайлович.

На дискуссионной площадке поднимались важные вопросы о страшных и опасных явлениях, таких как терроризм и экстремизм. В последние годы актуальной становится проблема участия молодёжи в экстремистской деятельности, это зачастую связано с распространением информации, навязанной псевдогероями в социальных сетях, газетах и журналах. В настоящее время терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: участились случаи ложных сообщений о заложенности взрывных устройств, похищение людей, взятие заложников, взрывы бомб и акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах. Говоря о таких страшных деяниях, необходимо отметить, что террористами не рождаются, ими становятся!

Чаще всего влиянию террористов поддаётся ещё не окрепшая умами молодежь, поэтому такие встречи важны, они носят воспитательный характер. Мы призываем молодое поколение не оставаться в стороне и объединиться перед лицом опасности. Только вместе мы сможем побороть такие явления, как экстремизм и терроризм!

Информация НИУ МГСУ
УКМС