Молодые ученые кафедры НИУ МГСУ стали Лауреатами премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации»

Молодые ученые кафедры НИУ МГСУ стали Лауреатами премии Мэра Москвы  «Лидеры цифровой трансформации»
09.11.2020

Конкурс на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» проходил с 30 октября по 1 ноября 2020 года в формате 48-часового онлайн-хакатона.

«Лидеры цифровой трансформации» - одна из наиболее престижных и почетных наград в области информационных технологий. В конкурсе приняли участие лучшие из лучших специалистов в области IT-технологий (356 команд из 77 регионов Российской Федерации).

Команда «100-летие МГСУ», с символическим для вуза названием, из числа молодых ученых кафедры Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве Института экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости НИУ МГСУ победила в номинации «Цифровизация городских структур», разработав лучший прототип мобильного приложения для предупреждения несчастных случаев и учета рабочего времени на строительной площадке. По правилам проведения Хакатона результаты разработки команды планируется внедрить на строительных площадках нашего города под руководством Департамента строительства г. Москвы.

Необходимо отметить, что лауреатами Премии стали молодые ученые – магистранты кафедры ИСТАС: Резников Дмитрий, Акулов Никита, Зазнобин Иван, вместе со своими наставниками – сотрудниками кафедры ИСТАС: д.т.н, проф. кафедры Железновым Максимом Максимовичем и к.т.н., доцентом кафедры Шиловой Любовью Андреевной.

Проект, разработанный в рамках конкурса, является уже не первым для команды ее реализовавшей, что может гарантировать его успешное дальнейшее развитие. Еще обучаясь в НИУ МГСУ по программе бакалавриата, молодые специалисты реализовали множество технологических проектов и стартапов. Резников Дмитрий, в 2017 году основал стартап, ставший резидентом московского инновационного кластера. Зазнобин Иван, с 2018 года разрабатывает систему цифрового университета, которая уже внедрена в более чем 20 высших учебных заведениях России. Акулов Никита с 2018 года занимается разработкой и внедрением систем «Умного города» и анализа больших данных.

Достижения команды ученых университета в очередной раз подтвердили лидирующую роль НИУ МГСУ в области строительного образования и цифровизации строительной отрасли.

Награждение победителей состоялось 6 ноября 2020 г. в зале Агентства инноваций города Москвы.

Желаем ученым команды «100-летие МГСУ» дальнейших успехов и новых побед!

Информация НИУ МГСУ.