Молодые ученые НИУ МГСУ – победители конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных исследований «Научное наставничество»

11.12.2020

По итогам конкурса, проведенного РФФИ совместно с ОАО «РЖД», НТУ «Сириус» и образовательным фондом «Талант и успех», на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника финансовую поддержку получит проект молодых ученых НИУ МГСУ на тему: «Разработка моделей и методов информационного моделирования (BIM) с использованием технологий больших данных (Big Data) для реализации концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры».

В качестве наставника и руководителя проекта выступит Железнов Максим Максимович – профессор кафедры ИСТАС, д.т.н., лауреат премий Мэра и Правительства Москвы.

В состав научного коллектива вошли аспиранты и молодые ученые кафедры информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве – к.т.н., доцент Шилова Любовь Андреевна, аспиранты Воробьев Павел Юрьевич и Рыбакова Ангелина Олеговна.

Задача конкурса – обеспечение непрерывности взаимодействия молодых ученых с ведущими учеными Российской Федерации (имеющими публикации в изданиях первого или второго квартиля, индексированных международными базами данных, или лауреатами государственных премий в области науки, инноваций и образования) в рамках научного наставничества, поддержка творческой инициативы молодых ученых и выявление из их среды лидеров и перспективных исследователей, создание эффективного механизма внедрения в реальный сектор экономики результатов исследований.

Достижения ученых университета в очередной раз подтвердили лидирующую роль НИУ МГСУ в области отраслевых фундаментальных и поисковых исследований.

Поздравляем коллег и желаем им успешной реализации проекта и новых побед!

Информация НИУ МГСУ

УНП