Молодые Ученые НИУ МГСУ финалисты конкурса «Новатор Москвы -2022»

11.10.2022

В рамках празднования 10-летнего юбилея Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы в цифровом деловом пространстве прошло торжественное награждение лауреатов Премии Мэра Москвы «Новатор Москвы -2022».

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лидеры инноваций» (для производителей серийной продукции, которая уже нашла своего покупателя) «Меняющие реальность» (для тех, кто только готовится вывести свой продукт на рынок) «Проект будущего» (для авторов инновационных идей). В каждой номинации выделены шесть направлений: «Медицина и фармацевтика», «Промышленность», «Транспорт и логистика», «Благоустройство и строительство», «Экология и охрана окружающей среды» и «Общественные проекты».

В номинации «Проект будущего» по направлению «Транспорт и логистика» финалистами стал творческий коллектив сотрудников и молодых ученых кафедры Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве НИУ МГСУ с работой на тему: «Технология оперативного мониторинга строительства и отслеживания критического состояния физических параметров объектов транспортной инфраструктуры с использованием беспилотных летательных аппаратов (дронов) и наземных автономных датчиков». В составе творческого коллектива молодые учёные кафедры ИСТАС ИЦТМС – Павел Воробьев, Михаил Кучумов, Егор Железнов, работавшие под руководством профессора Сергея Евтушенко и доцента Любови Адамцевич.

Пожелаем молодым изобретателям НИУ МГСУ дальнейших успехов!