Молодежные кураторы НИУ МГСУ приняли участие в Международной антифашистской конференции

15.11.2023

14 ноября 2023 года в Каминном зале Центрального Дома Российской Армии молодежные кураторы НИУ МГСУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Фашизм: история и современность. Задачи ветеранских организаций по разоблачению человеконенавистнической идеологии фашизма в его современных проявлениях». Целью конференции стали напоминание гражданскому обществу о реальности растущей угрозы неофашизма, консолидация здоровых международных сил на платформе противодействия распространению фашизма и нацизма в мире, а также сохранение исторической правды о Второй мировой войне, в том числе её ключевой части – о Великой Отечественной войне.

От Московского государственного строительного университета в патриотическом мероприятии приняли участие 10 человек, которые представили доклады о растущей угрозе неофашизма, важности объединения для противодействия распространению идей фашизма и нацизма. Группу студентов НИУ МГСУ возглавил доцент кафедры социально-гуманитарных наук и технологий Анатолий Шевельков.

В выступлениях докладчиков особо была подчеркнута необходимость сохранения исторической правды о Второй мировой войне, включая Великую Отечественную войну. Участники конференции отметили растущий интерес молодежи к истории своей стороны и ее правдивому отображению. По результатам конференции был принят итоговый документ - рекомендация организациям Российского Союза Ветеранов по формированию у молодёжи патриотического сознания и иммунитета против идеологии фашизма.