Встреча «без галстуков» прошла в День открытых дверей НИУ МГСУ на ВДНХ

26.04.2024

На ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» прошел День открытых дверей НИУ МГСУ. Помимо презентации научно-образовательного потенциала строительного университета, в рамках мероприятия состоялась встреча «Без галстуков», во время которой абитуриенты и студенты смогли напрямую пообщаться с представителями госструктур и реального бизнеса. Во встрече участвовали министр Правительства Московской области Артур Гарибян, управляющий директор ДОМ.PФ Алексей Ниденс, председатель Совета директоров ГК ССК Антон Храбров и заместитель генерального директора АО «Монолит» Александр Янковский. Характерно, что Артур Гарибян, Антон Храбров и Александр Янковский являются выпускниками НИУ МГСУ. ФОТОАЛЬБОМ

В рамках диалога «без галстуков» студенты и абитуриенты строительного университета поочередно задавали вопросы всем четырем участникам, получая в ответ полезную профессиональную информацию и узнавая историю карьеры состоявшихся специалистов.

Глава Госстройнадзора Артур Гарибян прокомментировал свое участие в диалоге:

«Для меня такие встречи - отличная возможность узнать, что сегодня волнует молодежь, услышать про их планы на будущее, помочь в дальнейшей профессиональной реализации. Главгосстройнадзор и НИУ МГСУ связывают давние партнерские отношения. В феврале 2019 года мы подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого уже более 100 студентов вуза прошли практику в Главгосстройнадзоре. С 2021 года мы совместно с Институтом строительства и архитектуры МГСУ разработали две программы повышения квалификации по тематике государственного контроля (надзора) в сфере строительства. Наши сотрудники участвуют в учебном процессе вуза, курируют лучших студентов и выступают на площадке университета с лекциями, в том числе о специфике работы и перспективах, которые открывает для молодых специалистов выбор профессии государственного инспектора».

После продолжительного и конструктивного «Диалога без галстуков» доценты Института экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости НИУ МГСУ Маргарита Пантелеева и Светлана Бороздина провели увлекательную интерактивную игру «Создай бренд нового проекта». Четыре команды под руководством участников «Диалога без галстуков», а также заместителя ректора НИУ МГСУ Натальи Желановой и директора ИЭУКСН Александра Орлова провели тестирование различных векторов, личностных, социальных и производственных.

В конце встречи студенты и почетные гости выразили мнение, что подобные мероприятия имеют несомненную профориентационную значимость и их надо устраивать чаще.