Межвузовская военно-инженерная Универсиада-2022

23.05.2022

С 14 по 21 мая 2022 г. в г. Кстово Нижегородской области на базе 210-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации проходила IV Межвузовская военно-инженерная Универсиада студентов военных учебных центров при ФГОУ ВО. ФОТОАЛЬБОМ

Целями Универсиады являлись:

• формирование у участников Универсиады представления о о предназначении инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации;
  • укрепление сотрудничества участников Универсиады и сплочение коллективов ВУЦ ФБУ ВО;
  • повышение престижа военной службы в инженерных войсках;
  • получение практических навыков при выполнении инженерных задач;
  • развитие состязательности;
  • демонстрация тактико-технических характеристик современных образцов средств инженерного вооружения.

В программу Универсиады входили 4 конкурса: «Визитная карточка», интеллектуальная игра «Брейн-ринг», спортивная эстафета, военно-инженерная эстафета «Без права на ошибку».

Наш университет представляла команда обучающихся Военного учебного центра НИУ МГСУ в составе: капитан команды Баглаев Д.Е., а также Генченков Н.С., Голиков М.А., Кабаев А.А., Качев И.Г., Комлев Н.С., Новиков И.С., Птушкин Д.И., Скок К.И., Строенков П.А., Уйданов Е.А.

В эстафете «Без права на ошибку» команда показала высокий уровень подготовки при выполнении задач инженерного обеспечения, а при проведении спортивной эстафеты - свои лучшие физические качества. Высокий интеллектуальный уровень подготовки команды проявился в игре «Брейн-ринг». По итогам межвузовской военно-инженерной Универсиады команда завоевала звание «Лучшее инженерно-саперное отделение».

На торжественном закрытии команды были награждены кубками, медалями и памятными подарками начальником инженерных войск Вооруженных сил Российской Федерации генералом-лейтенантом Ставицким Ю.М.

Команда Военного учебного центра выражает благодарность ректору НИУ МГСУ Павлу Акимову за помощь в организации участия команды в IV межвузовской военно-инженерной Универсиаде.