Международный день студенческого спорта в НИУ МГСУ

21.09.2021

20 сентября 2021 года в Легкоатлетическом комплексе Национального исследовательского Московского государственного строительного университета в присутствии ректора Павла Акимова состоялась торжественная церемония открытия XXXIV Московских студенческих спортивных игр. Она стала частью фестиваля «Международный день студенческого спорта–2021», организованного Московским отделением Российского студенческого спортивного союза. Видеобращение участникам торжественных мероприятий прислал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Участниками мероприятия стали спортивные команды более 20 столичных вузов и почётные гости, в числе которых председатель Московского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» (МРО РССС) Сергей Пономарёв, исполнительный директор этой организации Эдуард Нечаев и Председатель Совета ректоров Москвы и Москвы и Московской области, президент МФТИ Николай Кудрявцев.

Открывая Международный день студенческого спорта, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов сказал: «Для нашего университета большая честь в третий раз подряд принимать праздник спорта и давать старт Московским студенческим спортивным играм. Жизнь показала пользу организации таких студенческих соревнований еще более тридцати лет назад. Я ещё раз поздравляю победителей и участников прошлогодних соревнований, желаю им новых побед и свершений».

В рамках торжественной церемонии открытия XXXIV Московских студенческих спортивных игр прошли парад чемпионов и победителей прошлых игр, награждение лучших студентов-спортсменов и их тренеров-преподавателей, вручение наград звёздам студенческого спорта, победителям XXXIII МССИ и участникам VI Всероссийской зимней универсиады 2020 года, а также шоу-программа.

НИУ МГСУ несколько лет подряд становится площадкой для проведения Международного дня студенческого спорта и церемонии открытия Московских студенческих спортивных игр. Это право Университет получил как абсолютный победитель МССИ.

Высокие результаты в соревнованиях такого высокого уровня – это итог большой и планомерной работы по развитию студенческого спорта, которую проводит кафедра Физвоспитания и спорта, возглавляемая профессором, заслуженным тренером СССР и РФ Василием Никишкиным и ответственным за спортивно-массовую работу Владимиром Гарником.

Руководство МРО РССС высоко оценило заслуги Василия Александровича Никишкина и на церемонии открытия Московских студенческих спортивных игр он был награждён почётным дипломом «Легенда студенческого спорта».

Поздравляем наших студентов-спортсменов и весь коллектив НИУ МГСУ с Международным днём студенческого спорта, желаем им новых побед на Московских студенческих спортивных играх и других соревнованиях!

Информация НИУ МГСУ.

Фото Д.Харина.