Мастер-классы в НИУ МГСУ на тему «Бережливое производство в строительстве»

19.05.2023

В коворкинге НИУ МГСУ состоялись мастер-классы для студентов и преподавателей на тему «Бережливое производство в строительстве», организованные Институтом ЭУКСН совместно с компанией «Главстрой».

Во время первого этапа эксперты компании поделились опытом реализации строительных проектов с использованием концепции бережливого производства, которая основана на постоянном стремлении предприятия к устранению всех видов потерь. Мероприятие носило практикоориентированный характер и было направлено на формирование у слушателей дополнительных компетенций в области управления строительными проектами в части ресурсосбережения и оптимизации производственных процессов.

На втором, практическом этапе мастер-класса «Бережливое производство в строительстве» участники смогли на практике убедиться в эффективности внедрения производственной системы при строительстве ЖК "Береговой". Обучение в реальных условиях, прямо на самом объекте строительства позволило вовлечь в работу по совершенствованию производства будущих молодых специалистов, наглядно продемонстрировать эффективность внедрения системы на предприятиях, благодаря чему растет производительность, высвобождаются производственные площади, снижается время производственного процесса.

Программа была насыщенной, увлекательной и крайне полезной, НИУ МГСУ надеется на дальнейшее сотрудничество с компанией "Главстрой".