Лучший проект

02.12.2019

В этом году кафедра архитектуры нашего университета впервые приняла участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2019, который проводился в шестой раз. Среди 19 номинаций ежегодного конкурса Национального объединения проектировщиков и изыскателей была и студенческая «Лучшая концепция нереализованного проекта», подноминация «Проекты, представленные студентами и аспирантами профильных вузов, молодыми архитекторами».

В жюри поступило 203 заявки от студентов и аспирантов 56 высших учебных заведений. Кафедра архитектуры НИУ МГСУ была представлена тремя дипломными проектами выпускников бакалавриата. Руководитель проектов профессор Александр Николаевич Белкин. Дипломы конкурса получили:

• Иоаннис Влахос за проект «Многофункциональный культурный центр на о. Корфу, Греция»;
  • Анна Довлятова за проект «Футбольный стадион в Нью-Йорке с возможностью адаптации под жилой комплекс»;
  • проект Елизаветы Бовкун «Жилой комплекс в Нью-Йорке на основе реконструкции футбольного стадиона» занял 1 место в номинации и удостоен диплома 1 степени.

Торжественная церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший проект 2019 года проходила 22 ноября в зале «Яблоко» здания Российской академии художеств. Личное участие в церемонии приняли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент Российской академии художеств Зураб Церетели, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, академики отделения архитектуры РАХ. Ведущим конкурса выступил академик Российской академии художеств, главный ученый секретарь Президиума РАХ Олег Кошкин.

Информация НИУ МГСУ
ИСА