Лекция профессора Баухауз – университета Веймара Хейко Киршке на тему "BIM-технологии в строительстве"

23.10.2019

24 октября 2019 года в НИУ МГСУ состоится лекция профессора Баухауз – университета Веймара (Германия), почетного доктора Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Хейко Киршке на тему «BIM-технологии в строительстве».

Цифровая трансформация строительной отрасли — один из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний день. Эта задача является приоритетной для многих компаний, специализирующихся на проектировании и возведении сооружений. Ее решение предполагает внедрение BIM-технологии в строительстве.

Информационное моделирование — принципиально новый подход к созданию проектов и их реализации. Под аббревиатурой BIM скрывается целый комплекс работ, связанных со всем жизненным циклом жилой и коммерческой недвижимости. В него входят проектирование, возведение, эксплуатация, ремонт и снос сооружений. Применение BIM-технологии в строительной отрасли дает возможность сравнивать сразу несколько вариантов 3D-моделей, оценивать их эффективность, рассчитывать стоимость и сроки строительства. Это позволяет значительно сокращать временные и финансовые затраты на разработку проектов.

Приглашаем все желающих!

Начало в 15:00.