Кубок России по капоэйре в манеже НИУ МГСУ

11.01.2024

В легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ прошли соревнования на Кубок России по капоэйре. В состязаниях участвовали 13 школ со всей России, количество участников превысило 300 человек. Бои проходили на 3-х площадках, мероприятие вылилось в грандиозное шоу экзотических единоборств. Манеж строительного университета позволяет устраивать подобные масштабные спортивные соревнования.

Молодые спортсмены из СВАО стали призерами соревнований. Воспитанники центра детско-юношеского творчества «Бибирево» успешно выступили на Кубке России - спортсмены из объединения капоэйры «Marinheiro» смогли выйти на 3-е место в общекомандном зачёте. В копилку ребята добавили: одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Надо отметить, что команда выступала малым составом, всего в 15 человек, но мастерство юных спортсменов позволило преодолеть противников и уверенно занять призовые места.

НИУ МГСУ славится своими спортивными и физкультурными традициями, развивая многочисленные спортивные направления.