Клуб выпускников: профессор НИУ МГСУ рассказал о рыбалке и «ректорских» пирожных

11.07.2023

Советник при ректорате НИУ МГСУ, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, автор более 120 научных трудов в сфере экономики, оценки и управления недвижимостью Кирилл Кулаков сам был выпускником МИСИ. Он окончил факультет Промышленного и гражданского строительства в 1996 году и до сих пор тепло вспоминает о своей студенческой жизни, насыщенной яркими событиями.

«Мы все работали, уделяли много времени спорту. Я много времени проводил у друзей в общежитиях и на площадках у нашего дворца спорта, мы даже ловили рыбу в нашем пруду», - рассказал Кирилл Кулаков.

Профессор также отметил, что столовые во времена его учебы были совсем не такие комфортные как сейчас: «Мы стояли в очередях, это было уже счастьем - успеть что-то купить и покушать в обеденный перерыв. А еще мы любили ходить в «Свечку» - там на 17 этаже был так называемый ректорский буфет. На самом деле, туда пускали всех, и там были вкусные пирожные».

Кирилл Кулаков призвал нынешних студентов НИУ МГСУ жить полной жизнью и успевать не только учиться.

«Я говорю это не как профессор и преподаватель, а как бывший студент. Учеба – это уникальное время, потом настанет время работы и семейных отношений, а значит, этой свободной движухи, драйва, будет немного меньше. Поэтому старайтесь находить время для спорта, развлечений, увлечений, благо для этого в МГСУ есть много возможностей», - резюмировал советник при ректорате.