Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги молодёжного фестиваля «ВузЭкоФест–2021»

Итоги молодёжного фестиваля «ВузЭкоФест–2021»

Итоги молодёжного фестиваля «ВузЭкоФест–2021»
18.05.2021

18 мая в университете подвели итоги молодёжного фестиваля «ВузЭкоФест–2021». Благодаря активной работе Волонтёрского центра МГСУ было собрано свыше килограмма батареек и двух килограммов пластиковых крышек.

«ВузЭкоФест» – это молодёжный фестиваль в области устойчивого развития, он приурочен ко Дню Земли и проводится среди вузов России, Казахстана и Беларуси. В рамках фестиваля Волонтёрский центр университета организовал акции по сбору вторичного сырья, семинар на тему экологической безопасности и киновечер.

Главным мероприятиям «ВузЭкоФеста–2021» в МГСУ стал семинар на тему «Технологии в экологии», к которому волонтёры экологического направления подготовили доклады на темы мусорной реформы и экологии в строительстве. Участникам семинара рассказали о масштабах проблем и мировых тенденциях в их решении. Значимые результаты принесла и акция по сбору вторичного сырья: студенты и сотрудники университета сдали свыше килограмма батареек и двух килограммов пластиковых крышек, а также несколько тележек макулатуры. На киновечере студенты обсудили проблемы вымирания диких птиц, вырубку лесов и влияние людей на количество лесных пожаров. Завершился «ВузЭкоФеста–2021» субботником.

Волонтёрский центр университета выражает благодарность всем участникам мероприятия за их неравнодушное отношение к вопросам экологии.




Информация НИУ МГСУ.

УМИП,