Интерактивный квест «История городского хозяйства Москвы»

22.09.2022

Студенты кафедры Жилищно коммунального комплекса (ЖКК) НИУ МГСУ и учащиеся школы № 2122 посетили музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ. Экскурсия прошла в рамках проекта «Навигатор успешной карьеры», программы «Приоритет 2030», а также Дорожной карты сотрудничества между СПК ЖКХ и НИУ МГСУ. Строительный университет, реализуя совместную программу профориентации, проводит серию квестов, мастер-классов и экскурсий. Интерактивный квест об истории городского хозяйства Москвы позволил школьникам и студентам больше погрузиться в профессиональные тонкости городского хозяйства столицы.

Делегация школьников и студентов совместно с проректором НИУ МГСУ Гузалией Фазылзяновой, заведующей кафедры ЖКК НИУ МГСУ Еленой Король, первым заместителем председателя Совета по профессиональным квалификациям ЖКХ Леонидом Чернышевым приняли участие в интерактивном квесте, который в простой и увлекательной форме показал, как создаётся и поддерживается комфортная среда для проживания в мегаполисе. Особое впечатление на участников произвел 13-метровый макет Москвы.