Интеллектуальная игра «Брейн-ринг 2022» в НИУ МГСУ

15.04.2022

14 апреля в центральном фойе Легкоатлетического манежа НИУ МГСУ прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг 2022». В этом году основной темой игры стали TIM-технологии. Мероприятие прошло в очном формате и собрало 255 участников, 51 команда отвечала на вопросы, рассчитанные на применение логики, знание основ строительной науки и общую эрудицию. Во время игры участники получили возможность значительно расширить свой кругозор, узнать много интересного о перспективах цифрового будущего и новых технологиях в проектировании.

В интеллектуальной игре «Брейн-ринг 2022» принимали участие, как студенты, так и профессорско-преподавательский состав НИУ МГСУ, включая проректоров и директоров институтов. Это придало соревнованиям настоящий состязательный дух и атмосферу академического братства. С приветственным словом к участникам обратились проректор по воспитательной работе, молодежной политике и взаимодействию с органами власти Гузалия Фазылзянова, директор Института архитектуры и строительства Армен Тер-Мартиросян, и.о. директора Института цифровых технологий и моделирования в строительстве Филатов Владимир Владимирович, директор Института инженерно-экологического строительства Дмитрий Спицов и начальник Управления молодёжной и информационной политики Иван Марченко.

Первое место в Почетной лиге (профессорско-преподавательский состав, администрация и почетные гости Университета) заняла команда «Космос» во главе с капитаном Ириной Пузиной, зам. начальника УМЦ ИСА.

В Старшей лиге (студенты, обучающиеся на 4-6 курсах, магистры) первое место досталось команде «Ex PGS», где капитаном был Алескер Мурадов, ИЭУКСН.

Лидером Младшей лиги (студенты, обучающиеся на 1-3 курсах) стала команда «InterClub», возглавляемая Тенгизом Чеченовым, ИСА.

На втором месте студенческая команда «Голову дома забыли», на третьем - команда «ЛюBIMые».

В номинации «Лучший вопрос» знаниями блеснула команда «Аскорбинки и Ревит», за что и получила первое место вместе со зрительскими симпатиями. Вопрос был следующий: «Это здание, построенное в Испании в 1997 г., благодаря его необычной форме часто сравнивают с металлическим цветком. И именно из-за этой формы его проектировали в той же программе, что и самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380. Назовите это здание».

Ответ: «Музей Гуггенхейма в Бильбао (Музей современного искусства в Бильбао, Испания)».