Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

IV школа ССО атомной отрасли

IV школа ССО атомной отрасли

IV школа ССО атомной отрасли
18.05.2018

С 15 по 17 мая семь бойцов Студенческого строительного отряда НИУ МГСУ прошли обучение в IV Школе ССО атомной отрасли в городе Сочи. Они посетили ведущие профильные компании. Среди бойцов ССО были и учащиеся, которые в скором времени отправится на практику на производственное объединение «Маяк», ленинградскую АЭС и на атомную электростанцию в Турцию.

Ежегодно десятки действующих комиссаров, командиров, инженеров, а также потенциальных работников государственной корпорации «Росатом» принимают участие в Школе ССО атомной отрасли. Это уникальный шанс для каждого попробовать свои силы в деле, почувствовать себя профессионалом, набраться опыта, завести нужные знакомства и поделиться своими знаниями с другими многочисленными студентами страны.

Три года подряд учащиеся Школы ССО атомной отрасли обучались в столице. В этом году, в честь юбилея «Росатома», учащиеся отправились в город Сочи. Именно там и прошло обучение, которое включило в себя:

  • встречу с представителями принимающих компаний (ФГУП «ПО «Маяк»», АО ИК «АСЭ», АО «Концерн «Титан-2» (ПАО «СУС»), АО «ФЦНИВТ («СНПО «Элерон»»);
  • тренинги по производственной системе «Росатома»;
  • посещение международного форума AtomeXpo2018;
  • встречу с генеральным директором госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачевым и с руководителем Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» М.С. Киселевым.

«Эта поездка подарила не только большое количество новых навыков и полезной информации, но и массу положительных эмоций», – поделилась своими впечатлениями в социальных сетях специалист Штаба ССО НИУ МГСУ Валерия Болдина.