Группа «Эталон» и НИУ МГСУ подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества

24.11.2020

Группа «Эталон» и Московский государственный строительный университет подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области образовательной и научной деятельности стороны подписали 18 ноября. В документе, в частности, речь идет о разработке перспективных образовательных программ и «академическом обмене» научно-педагогическими кадрами. Это партнерство, как считают эксперты, поможет удовлетворить основной запрос современных девелоперов — обеспечение строительных объектов грамотными специалистами, имеющими опыт применения своих знаний в реальных проектах.

Кроме того, соглашение направлено на совместную научно-исследовательскую деятельность в области внедрения новых материалов и технологий и формирование пакета актуальных научно-технических задач, решение которых будет способствовать технологическому развитию строительной отрасли. Как ожидается, специалисты Университета и Группы «Эталон» совместно будут решать задачи в сфере аналитики и нормотворчества, выполнять проектно-изыскательские работы, прикладные научные исследования по различным направлениям, в том числе с участием молодых ученых.

После подписания соглашения президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина отметил, что для компании очень важно помогать молодым специалистам, которые планируют связать свою профессиональную жизнь со строительной отраслью. Он также добавил, что «Эталон» рассчитывает на тесное сотрудничество в научно-техническом направлении, ведь именно в стенах университетов часто рождаются самые смелые и прорывные идеи, которые порой меняют целые отрасли. По мнению Щербины, такое партнерство в целом поможет развитию экономики нашей страны.

В свою очередь Врио ректора МГСУ Павел Акимов сказал, что «подписание соглашения с Группой «Эталон» носит знаковый характер, ведь развитие сотрудничества с ведущими организациями строительной отрасли, научно-образовательное и экспертно-аналитическое сопровождение архитектурно-строительного комплекса относятся к приоритетным задачам университета. В рамках реализации данного соглашения будущие инженеры-строители получат необходимые профессиональные навыки практической работы, а будущий работодатель, в свою очередь, сможет познакомиться с потенциальными сотрудниками и выбрать лучших из лучших.

«Эхо Москвы»