Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Главгосстройнадзор взял на практику 14 студентов МГСУ

Главгосстройнадзор взял на практику 14 студентов МГСУ

Главгосстройнадзор взял на практику 14 студентов МГСУ
11.08.2022

В этом году 14 студентов Московского государственного строительного университета решили проходить практику в Главгосстройнадзоре Московской области, все они распределены в координационно-аналитический и территориальные отделы Управления надзора за строительством, сообщает пресс-служба ведомства.

«Практику бакалавры третьего курса Института строительства и архитектуры НИУ МГСУ будут проходить с восьмого по 28 августа. Те, кто заинтересуется работой в Главгосстройнадзоре, по окончании обучения в вузе будут приглашены к участию в конкурсе на включение в кадровый резерв. Кстати, за последние два года трудоустроены 15 выпускников», — отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Он также пояснил, что стажировки в Главгосстройнадзоре проводятся ежегодно. Сотрудники ведомства оказывают дружескую поддержку в освоении будущей профессии, показывают на практике все этапы проведения проверок, включая обязательные выезды на объекты. Кроме того, студентам интересна работа с современным мобильным сервисом «Подмосковные стройки» на портале Добродел и процесс фото- и видеофиксации нарушений.

Правительство Московской области