Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Фотосушка

Фотосушка
04.03.2020

10 марта Волонтёрский центр НИУ МГСУ встретил весну очень добрым и ярким мероприятием – Фотосушкой, выставкой фотографий и сбором благотворительной помощи для тех, кто больше всех нуждается в поддержке.

Волонтёры университета проводят большую благотворительную работу – собирают гуманитарную помощь и передают её в дома сестринского ухода, детские дома и приюты для животных. Этому предшествует большая подготовительная работа – сбор одежды, подарков и сладостей.

Передают волонтёры в дома сестринского ухода и частичку душевной теплоты студентов университета – открытки одиноким пожилым людям. Окружающие обычно не придают этой стороне работы волонтёров большого значения. И напрасно, открыток и писем ждут, порой, не меньше, чем сладостей и подарков. Поэтому каждым своим мероприятиям волонтёры стараются «растормошить» окружающих, чтобы они не только принесли гуманитарную помощь, но и написали несколько строк в дома сестринского ухода.

Не стала исключением и Фотосушка 10 марта. Волонтёры организовали благотворительную фотовыставку во втором холле университета. Её темой стали домашние животные – Дай лапу, друг! Каждый желающий мог прислать свою фотографию, а зрители её оценивали. Фотографии развесили на бельевых верёвках (вперемежку с сушками), поэтому и мероприятие получило название Фотосушка. своих 36 человек прислали лучшие фото своих питомцев. Победителями стали:

1 место – Анастасия Шипкова;

2 место – Анна Юрченко;

3 место – Артём Кузьмин.

Успешно завершился и сбор гуманитарной помощи. Студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли в этом активное участие – они принесли одежду, подарки и сладости.

Информация НИУ МГСУ
УМИП