Финальная презентация проектов

04.02.2021

Состоялась ежегодная финальная презентация проектов «Аналитического центра «Городская инфраструктура» зимнего семестра 2020/21. В ней приняли участие студенты НИУ МГСУ и Баухаус-Университета Веймара.

Презентация проектов прошла 3 февраля 2021 года в рамках онлайн-семинара «Концепции развития городов 2030, ориентированные на формирование устойчивой городской среды, зелёную мобильность и энергоэффективность». На нём были представлены проекты устойчивого развития жилой зоны, изменения схемы транспортного обслуживания исторического центра города Веймара, проект общественных пространств транспортно-пересадочного узла и эффективного водоснабжения городов. Все работы имели разные темы, но их объединяла единая концепция формирования умного, устойчивого, энергоэффективного города, адаптированного под изменения климата и современные тенденции зелёных городов.

Аналитический центр «Городская инфраструктура» – это междисциплинарный проект НИУ МГСУ (руководители: Нина Данилина, Елена Гогина и Николай Макиша) и Баухаус-Университета Веймара (руководители: Раймо Хардер и Марко Федиор).

Информация НИУ МГСУ.

Кафедра «Градостроительство».