Фестиваль «Международный день студенческого спорта»

16.09.2020
20 сентября 2020 года в рамках Фестиваля «Международный день студенческого спорта» утвержденного ЮНЕСКО, в легкоатлетическом манеже Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) состоится церемония награждения победителей и призёров ХХХII МССИ и открытия XXXIII Игр 2020-2021 учебного года.
НИУ МГСУ - победитель в абсолютном зачёте ХХХII Московских студенческих спортивных игр (МССИ)!
Лучшие студенты-спортсмены Университета станут не только участниками «Парада Чемпионов» прошедших Игр, открытия XXXIII МССИ и награждения лучших университетов Москвы и Московской области в самых массовых и престижных студенческих соревнованиях в Москве , но и примут участие в спортивных соревнованиях Чемпионов по армреслингу, баскетболу 3х3, воздушно-силовой атлетике, перетягиванию каната, легкой атлетике, чир спорту, в викторине «Россия-спортивная держава!», образовательной и культурной программе Фестиваля.

К участию в Фестивале допускаются студенты ВУЗов находящихся на территории Москвы и Московской области.

Место проведения – легкоатлетический манеж НИУ МГСУ, Ярославское шоссе, дом 26 корп.4

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

08:30-09:30 - Регистрация участников по видам спорта на площадках проведения соревнования;
09:40-11:30 - Соревнования по видам спорта, предварительный этап;
11:15-11:45 - Время встречи ректоров вузов и почётных гостей;
11:30-11:55 - Сбор участников фестиваля и парада чемпионов, построение;
12:00-12:30 - Парад Чемпионов XXXII МССИ;
12:35-12:40 - Церемония открытия Фестиваля «Международный день студенческого спорта»
                       и открытия XXXIII МССИ 2020-2021 учебного года;
12:45-13:45 - Церемония награждения Чемпионов и призёров XXXII МССИ;
14:00-17:00 - Продолжение спортивной, образовательной, культурно-развлекательной программ фестиваля;
17:30-18:30 - Награждение победителей и призёров соревнований в программе Фестиваля

___________________________

20 сентября - Международный день студенческого спорта – часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт и ориентированного на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодежи на основе гражданских ценностей.
Операторами проекта в России являются РССС и ВУЗы РФ.

Информация НИУ МГСУ.