Экскурсия студентов НИУ МГСУ в «Музей гидроэнергетики»

09.06.2022

В рамках ознакомительной гидротехнической практики 7 июня 2022 года студенты 2-го курса Института гидротехнического и энергетического строительства посетили учебно-производственный информационный центр «Музей гидроэнергетики» ПАО «РусГидро» в г. Углич. В музее студенты ознакомились с уникальной экспозицией, раскрывающей исторические этапы развития российской и мировой гидроэнергетики.

Экскурсионная программа завершилась на основных сооружениях Угличского гидроузла. Сотрудники дирекции Верхневолжского каскада ГЭС рассказали об особенностях компоновочных решений Угличской ГЭС, продемонстрировали возможности гидросилового оборудования, повышающие трансформаторы, открытое распределительное устройство, масляное хозяйство, затворы и подъемно-транспортное оборудование. У студентов университета была возможность увидеть конструкцию гравитационной бетонной водосбросной плотины и её гидромеханического оборудования.

Выражаем благодарность директору филиала ПАО «РусГидро» - Каскад Верхневолжских ГЭС Андрею Владимировичу Дережкову, коллективам Угличской ГЭС и Музея гидроэнергетики за познавательную экскурсию на один из старейших объектов отечественной гидроэнергетики.