Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«День школьника» в НИУ МГСУ

«День школьника» в НИУ МГСУ

«День школьника» в НИУ МГСУ
08.09.2023

8 сентября в НИУ МГСУ прошло масштабное мероприятие по профессиональной ориентации для учащихся московских школ. В рамках соглашений со школами УРПДД университета совместно с Центром дошкольного образования пригласили 235 детей из четырех московских школ для знакомства со строительным университетом, его образовательными программами и научными лабораториями. Ученики 9-11 классов смогут более подробно узнать, какие инженерные строительные профессии можно получить после окончания НИУ МГСУ, и что нужно сделать, чтобы поступить в наш вуз.

Начало мероприятия проходило в актовом зале университета, где школьники сначала увидели презентацию вуза и всех его направлений, а затем приняли участие в увлекательной совместной игре на тему строительства. Потом всех школьников разбили на группы, каждая из которых отправилась на экскурсии в лаборатории и научно-образовательные центры строительного университета.

Потом для детей был организован увлекательный квест с образовательными элементами, который позволил в игровой форме ознакомиться со строительными профессиями и процессами на стройке. Занимательное мероприятие по профессиональной ориентации вызвало большой интерес у школьников и сопровождавших их педагогов, такая форма внеклассной работы всегда поддерживается коллективами школ и Центром дошкольного образования НИУ МГСУ.

ФОТОАЛЬБОМ