День первокурсника в НИУ МГСУ

06.10.2023

5 октября в НИУ МГСУ прошел День первокурсника, ежегодное масштабное мероприятие, которое является своеобразным посвящением в студенты строительного университета. В актовом зале вуза собрались более 2000 студентов, которые стали одновременно гостями и активными участниками яркого представления. Мероприятие было организовано Молодежным центром НИУ МГСУ. ФОТОАЛЬБОМ

С приветственным словом к первокурсникам обратились ректор университета Павел Акимов и проректор по молодежной политике Гузалия Фазылзянова. Ректор поздравил первокурсников и поблагодарил за то, что они сделали правильный выбор – поступили в Московский государственный строительный университет.

Ведущие представили университет, коротко рассказали про его историю, традиции и структуру: сегодня в НИУ МГСУ насчитывается 8 институтов, 2 филиала, 34 кафедры, 50 научных лабораторий и 25 научных школ. Университет готовит инженеров бакалавров и магистров по 15 направлениям, кандидатов и докторов наук по 17 специальностям.

Студенческий актив вуза принимает участие в различных мероприятиях: концертах, хакатонах, конференциях, мастер-классах, в специализированных центрах студенческого развития ТК ЦК, так же в университете создана психологическая служба для поддержки обучающихся.

Первокурсникам были представлены все активы и молодежные объединения, работающие в вузе:

• Молодежный центр
  • Студенческий совет
  • Сектор кураторов
  • Парламентский клуб
  • ИнтерКлуб
  • Профком
  • Студенческий спортивный клуб
  • Актив приемной комиссии
  • Волонтерский центр
  • Студенческая стартап-студия
  • Студенческое бюро креатива
  • Актив Дворца культуры
  • Штаб студенческих строительных отрядов

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации, после чего началось яркое молодежное шоу - творческие группы продемонстрировали невероятную студенческую энергию в танцах, песнях и музыкальных номерах. В завершении Дня первокурсника весь зал хором исполнил гимн МИСИ-МГСУ. Праздничная атмосфера мероприятия стала отличным мотивирующим началом учебного года для первокурсников.