16.12.2021

11 декабря 2021 года в НИУ МГСУ состоялся день открытых дверей, который впервые прошёл в формате экскурсий по университету. На них гости университета ознакомились с кампусом, учебными и потоковыми аудиториями, а также коворкингом.

Организаторы дня открытых дверей по-новому подошли к традиционному общению поступающих и их родителей с преподавателями вуза. С традиционных стендов в фойе актового зала его «перевели» на разные площадки внутри университета, которые стали элементами экскурсий.

Провели экскурсии студенты старших курсов. В спокойной, неформальной обстановке они рассказали о перспективах обучения в НИУ МГСУ, трудоустройстве и возможности прохождения стажировки в зарубежных вузах по программам международной академической мобильности.

В актовом зале университета начальник Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности Дмитрий Густов отметил богатую историю строительной отрасли, её перспективы и значение для экономики страны. Ответственный секретарь приёмной комиссии Алексей Стибунов рассказал об правилах приёма в университет в 2022 году, а также рассказал об особенностях поступления на творческие направления.

После окончания основной программы дня открытых дверей гости университета смогли задать вопросы представителям приёмной комиссии и центра довузовской подготовки «Абитуриент», посетить фотозону и зону отдыха, в которой демонстрировались все выпуски «Алло, это приёмка?».