День открытых дверей НИУ МГСУ пройдет 24 апреля в павильоне «Знание» на ВДНХ

19.04.2024

24 апреля 2024 года приглашаем всех на День открытых дверей НИУ МГСУ на ВДНХ. Известные ученые и партнеры университета расскажут о флагманских проектах Программы развития НИУ МГСУ на 2021-2030 годы в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», в том числе о проектах создания и развития Передовой инженерно-строительной школы НИУ МГСУ, Школы дизайна НИУ МГСУ, создания на базе НИУ МГСУ кампуса мирового уровня, молодежных инициативах и активностях, возможностях прохождения практик и трудоустройства в ведущие организации строительной отрасли.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

11:00-19:30 | Блок «Деловая отрасль» | Зал «Атриум»

В 12:00 в зале «Атриум» состоится торжественное открытие мероприятия «День открытых дверей НИУ МГСУ» с участием ректора Павла Акимова, представителей профильных министерств, органов федеральной и региональной власти и партнерских организаций строительной сферы.

В 12:30 начнется показ презентаций стратегических проектов в рамках Программы «Приоритет - 2030» и кампуса мирового уровня НИУ МГСУ.

Начиная с 13:10 гости смогут ознакомиться с программами Дополнительного образования НИУ МГСУ (ДПО).

С 13:30 до 15:00 будет проходить День открытых дверей, во время которого будущие абитуриенты и их родители смогут все о НИУ МГСУ: направления обучения, сроки и условия поступления и дополнительные образовательные возможности. О преимуществах поступления в строительный университет расскажет ректор Павел Акимов.

После этого потенциальным абитуриентам будет представлен инициативный проект НИУ МГСУ «Передовая инженерно-строительная школа» - федеральный проект, который будет готовить высококвалифицированных специалистов для создания нового поколения техник и технологий строительной отрасли.

Также гостям будет представлена Школа дизайна НИУ МГСУ, новый проект для реализации творческих возможностей студентов.

Будущих студентов также ждет презентация филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи, отдельного подразделения университета с собственными научно-образовательным комплексом. Затем состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого».

Ярким финалом мероприятия должна стать «Встреча без галстуков» с участием известных представителей строительной отрасли, которые ответят на вопросы студентов и абитуриентов. Встреча начнется в 16:30 и продлится до последнего ответа на последний вопрос.

11:00-19:30 | Блок - экскурсионная программа по выставке «Десятилетие науки и технологий»

В 11:00 начнется презентация «Экосистема Росмолодёжи, проекты и возможности», во время которой гости смогут узнать о системе молодежных грантов, условиях участия в конкурсах и молодежных проектах, о возможностях обучения в Школе проектирования и молодежного предпринимательства НИУ МГСУ.

С 12:00 будет проходить интерактивное общение будущих инженеров-строителей со специалистами ООО «Главстрой регионы», которые продемонстрируют применение VR/AR в девелопменте, используя шлемы виртуальной реальности.

В 15:00 начнется интересное мероприятие интерактивный тест для старшеклассников «Цифровое ГТО» на компьютерную грамотность и знание программ, востребованных в сфере строительства с возможностью набрать 5 дополнительных баллов для поступления в НИУ МГСУ. Тест проведут специалисты Групп «Эталон». Для прохождения тестирования необходимо зарегистрироваться

Для гостей и всех желающих весь день будут проводиться экскурсии по выставке «Десятилетие науки и технологий».