День Защитника Отечества в НИУ МГСУ

22.02.2024

Во Дворце Культуры НИУ МГСУ прошел праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Этот праздник воинской доблести, преданности Родине и отваги отмечается в нашей стране уже более 80 лет.

Участников праздничного вечера поздравили с наступающим праздником начальник военного учебного центра НИУ МГСУ, полковник Александр Иосипенко и проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Гузалия Фазылзянова. На концерт были приглашены ветераны - члены Совета ветеранов СВАО города Москвы.

«Дорогие наши мужчины, поздравляю вас с настоящим мужским праздником! Защита Отечества – это не только долг каждого, это должно быть внутренней потребностью любого гражданина России. Мы уверены в вас, в вашем мужестве, патриотизме и стойкости. В готовности защищать Родину, если это потребуется»,- обратилась к студентам университета проректор Гузалия Фазылзянова.

В прямом эфире мужчин поздравили с наступающим праздником ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДОННАСА) Николай Зайченко и исполняющий обязанности ректора Приазовского государственного технического университета (ПГТУ) Игорь Кущенко.

На праздничном концерте выступили активисты Творческой Мастерской строительного университета, вокальный ансамбль «Гармония», Духовой оркестр ДШИ им. С.И. Мамонтова. Прозвучали любимые военные песни, трогательные и символичные, такие как «Тучи в голубом» и «А закаты алые».

Гостям продемонстрировали фильм о Военном учебном центре — гордости НИУ МГСУ: именно здесь учат настоящей дисциплине, ответственности, самоконтролю, развивают навыки лидерства и командной работы.

Поздравляем наших защитников с наступающим праздником, желаем им доблести и вдохновения, новых целей и побед, достоинства и силы духа в любых жизненных ситуациях!