Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

ДОМ.РФ запустил четвертый поток образовательной программы «Проект.Ф»

ДОМ.РФ запустил четвертый поток образовательной программы «Проект.Ф»

ДОМ.РФ запустил четвертый поток образовательной программы «Проект.Ф»
05.04.2023

ДОМ.РФ открыл прием заявок на участие в четвертом потоке образовательной программы «Проект.Ф». Обучение стартует в июле этого года и продлится шесть месяцев. Выпускники проекта получат возможность работать в ведущих банках, инвестиционных и девелоперских компаниях. По завершении программы, обучившиеся получат удостоверение об окончании курсов повышения квалификации.

«Проект.Ф» был запущен Институтом развития три года назад, в связи с переходом строительной отрасли на систему эскроу счетов. В строительной сфере возникла острая потребность в специалистах, разбирающихся в тонкостях финансирования девелоперских проектов. Ежегодно образовательная программа актуализировалась и расширялась за счет новых форматов обучения. Особенность четвертого потока — возможность улучшить надпрофессинальные компетенции. В рамках нового блока «Личная эффективность» участники научатся правильно формулировать задачи, распределять свои ресурсы для более продуктивной работы, вести переговоры и презентовать проекты.

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов прокомментировал актуальность проекта:

«Появление „Проекта.Ф“ обусловлено запросом времени и большой потребностью в высококвалифицированных кадрах в области проектного финансирования. НИУ МГСУ выступает в качестве академического партнера „Проекта.Ф“, ведущие специалисты нашего университета провели рецензирование данной программы и представили свои рекомендации по ее дальнейшему совершенствованию. Сегодня курс предусматривает применение междисциплинарных связей с управлением проектами, экономикой строительства, конфликтологией и правом. Это позволяет углублять как профессиональные, так и надпрофессинальные компетенции обучающегося — так необходимые в сфере проектного финансирования».

«Проект.Ф» является оплачиваемой программой подготовки молодых специалистов, дающей возможность стать одним из первых экспертов по проектному финансированию в стране. Обучение проходит в комбинированном онлайн и офлайн форматах, участниками могут стать студенты четвертого курса бакалавриата, первого и второго курса магистратуры и выпускники 2020−2023 гг., а также те, кто получил образование в финансах, экономике, IT или строительстве.